Trainer 2018-2019
1. Fußball-Bundesliga 2018-2019
Spielzeit: 24.08.2018 – 18.05.2019
Winterpause: 21.12.2018 – 18.01.2019

Trainer 2018-2019
1. Fußball-Bundesliga

  • Friedhelm Funkel – Fortuna Düsseldorf
  • Ralf Rangnick – RB Leipzig
  • Dieter Hecking – Borussia Mönchengladbach
  • Bruno Labbadia – VfL Wolfsburg
  • Christian Streich – SC Freiburg
  • Heiko Herrlich – Bayer 04 Leverkusen
  • Julian Nagelsmann – TSG 1899 Hoffenheim
  • Sandro Schwarz – 1.FSV Mainz 05
  • Manuel Baum – FC Augsburg
  • Tayfun Korkut – VfB Stuttgart
  • Florian Kohfeldt – SV Werder Bremen
  • André Breitenreiter – Hannover 96
  • Pál Dárdai – Hertha BSC
  • Domenico Tedesco – FC Schalke 04
  • Michael Köllner – 1.FC Nürnberg
  • Lucien Favre – Borussia Dortmund
  • Adi Hütter – Eintracht Frankfurt
  • Niko Kovac – FC Bayern München

 

Trainer 1. Fußball-Bundesliga 2018-2019: FC Bayern München, FC Schalke 04, TSG Hoffenheim, Borussia Dortmund, Bayer Leverkusen, RB Leipzig, VfB Stuttgart, Eintracht Frankfurt, Borussia Mönchengladbach, Hertha BSC, Werder Bremen, FC Augsburg, Hannover 96, 1. FSV Mainz 05, SC Freiburg, VfL Wolfsburg, Fortuna Düsseldorf und der 1. FC Nürnberg.